Campus Online Magazine of Telkom Polytechnic
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

W E L C O M E

IndeksHomeGalleryPencarianLatest imagesPendaftaranLogin
CAMPUS ONLINE MAGAZINE OF TELKOM POLYTECHNIC Welcome to our forums!->BE ACTIVE AND RESPECT OTHERS!

20 th, waktunya Bom waktu disulut!!!

Go down 
PengirimMessage
redaksi air

redaksi air

20 th, waktunya Bom waktu disulut!!! Empty
PostSubyek: 20 th, waktunya Bom waktu disulut!!!   20 th, waktunya Bom waktu disulut!!! Icon_minitimeSat Aug 07, 2010 1:46 pm

Gokil emang kalau bentar lagi ketemu Bulan Ramadhan, bulan penuh berkah.. tapi banyak banget pelajaran yang gw dapet sebelum bulan yang berkah itu datang, kemaren gw ngaji di SMA ato pesantren gw, nah mau bagi2 nie pengalaman kemaren.
ada sebuah filosofi yang mengatakan kalau "Hidup seseorang berhasil atau tidak kedepannya ditentukan pada saat ia umur 20 tahun, jika di umur 20 tahun ia masih seperti biasa, maka kedepannya ia biasa, jika di 20 tahun ia buruk amalannya, maka kedepannya buruk, jika di 20 tahun ia terbelakang, maka kedepannya dia terbelakang," jadi kita harus banyak berbenah teman2, sebelum usia kita menginjak 20 tahun. gw aja sekarang lagi meniti karier gw, supaya 20 tahun nanti semua harapan gw bisa terlaksana sesuai target. enggak hanya target mengejar dunia ya, mengejar akhirat pun harus diperbaiki, lebih rajin dan mendalami agama pastinya.

20 th, waktunya Bom waktu disulut!!! Bomwaktumeledak

Jadi jangan terlena dengan apa yang kita dapatkan sekarang, karena ini enggak seberapa, diluar sana masih banyak pemuda sukses yang lebih dari kita di usia 20 tahun, jangan kan itu, di bogor aja, temen2 gw seperjuangan di kantor, gw udah kalah ama mereka, penghasilan mereka sekarang udah diatas 3 juta sebulan, kan gw jadi iri, punya duit segitu diusia muda. jadi sebenernya gw dibandung harus kerja lebih keras, enggak hanya belajar seperti yang selama ini kita kerjakan, tapi kita juga harus berusaha mewujudkan cita-cita di 20 tahun itu. saran gw tulis di laptop sebanyak-banyaknya harapan kalian di 20 tahun yang akan dicapai, setelah itu kalian coba wujudakn satu persatu, dari hal yang terkecil aja, pasti bisa diwujudkan deh. asalkan disertai doa dan usaha.
Sedih nie.. liburan yang harusnya gw kerja dan planning mau ke bandung untuk padus, eh malah sakit. tapi ini peringatan sih buat gw supaya enggak terlalu cape, emang sih semenjak injek bogor, gw belum sempet tidur pules.. ckckck.. gokil gila. tapi ga apalah, Allah punya rencana lain disini, mungkin bakal jadi pelajaran kedepannya.
tapi sampe nulis berita ini, gw udah agak enakan nie.. mudah-mudahan bisa ke bandung atau siaran lagi..
how about You????

20 th, waktunya Bom waktu disulut!!!
Halaman 1 dari 1