Campus Online Magazine of Telkom Polytechnic
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

W E L C O M E

IndeksHomeGalleryPencarianLatest imagesPendaftaranLogin
CAMPUS ONLINE MAGAZINE OF TELKOM POLYTECHNIC Welcome to our forums!->BE ACTIVE AND RESPECT OTHERS!

BOGOR BOGOR

Go down 
2 posters
PengirimMessage
redaksi air

redaksi air

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: BOGOR BOGOR   BOGOR BOGOR Icon_minitimeMon Jul 26, 2010 11:35 am

Bogor, 16 Juli 2010
Akhirnya gw pulang juga hehe... maaf ya Rani gw enggak terusin ikut akreditasi, soalnya pasti bakal makan waktu yang lama buat nunggu sampe kamis depan pulang. Sebenernya sih di Bogor di tempat kerjaan gw lagi mau ada event, dan butuhin gw, tanggal 19 acaranya, jadi sepertinya kawan-kawan saya di Bogor lebih butuh saya, dan kayaknya kampus masih banyak choosing buat presentasi nanti. Hehe.. sok penting banget gw .
Nah temen-temen, kesempatan kali ini gw bakal ceritain nie, perjalanan gw menuju bogor yang sangat seru sekali, hehe.. bakal gw ajak keliling jawa barat sejenak deh hehe cekidot...
Pemberangkatan gw dimulai jam 7, rencananya udah mau bareng sama si anak cebol tengil, alias bang Agung hehe, katanya dia mau bareng, convoi sama gw balik, tapi ternyata bang agung ngajak temnnya juga yang kuliah disemarang dan mereka mau pulang bareng, alhasil jam 7 temen2 bang agung belum pada bangun, dan mau balik abis jumatan aja ke Bogor, yaahh gw kan udah siap, yaudah gw bilang mau berangkat duluan aja.
Sip Bismillah, gw brangkat tepatnya jam 07.35, naek rossi, si rossa (mio) ditinggal dibandung, kayaknya mereka bakal kangen-kangenan deh nanti hehe... si rossi tadi malem udah di mandiin, plus di tune up, jadi sehat lagi dia, dan siap pulang kampung, hehe ga nyangka kan kalian... si rossi yang umurnya udah 5 taun itu masih bisa nanjak hehe... enggak lupa bawa pesenan mama, yaitu cireng Bandung, otak-otak dan batagor hehe pastinya harus bawa.
Sebenernya cukup berat sih bawa-bawaan pulang kali ini, maklum dua bulan setengah, jadi barang-barang manggung harus dibawa soalnya pasti nanti pasti ada job hehe.. satu tas besar yang berisi baju, sweter, aksesoris dan kemeja2 lalu laptop kesayangan masuk tuh semua ke tas gede gitu, ditambah tas merah yang isinya sepatu basket yang pasti bakal kepake maen di lapangan bogor sana, hehe, dan yang tidak akan pernah ketinggalan karna ini pamungkas gw, yaitu sendal jepit meraaaaaaaahhh, wah ini harus ke bawa hehe. Sip berangkatlah gw, baca-baca pastinya, supaya si rossi mudah-mudahan enggak ngadat tengah jalan.
Buah batu belok kanan, ke jalan soekarno-hatta Bandung, jalan ini lumayan panjang dan banyak lampu rambu lalu lintas, jadi harus berhenti2.. lewat sudah soekarno-hatta, lewat jalan baypass, itu ada tempat dulu gw disunat waktu kecil,, anehnya abis disunat gw dan temen2lainnya sependeritaan langsung bisa lari2 pasca disunat hehe.. awas terbang tuh burungnya mas! Hehe.. tapi jadi inget lagi sih tiap lewat gedung itu. Kota bandung udah kelewat, saatnya masuk kota cimahi, kita yang katanya dapet piala Adipura alias juara kota terbersih se indonesia dua kali ini adalah kota kelahiran gw, soalnya pas pertama masuk kota ini ada spanduk gede, walikotanya lagi megang piala adipura gitu. Dulu rumah nenek gw, sebelum di GBA disini, tapi sekarang udah pindah.

BOGOR BOGOR Padalarang01
Ini dia kawasan padalarang yang penuh dengan asep limbah pabrik Kapur Putih... ckckckck

Lewat kota cimahi, masuk ke daerah padalarang, daerah gunung kapur, salah satu daerah penghasil kapur putih di indonesia, ya alhasil gw kena debu selama lewat daerah ini, nah selama lewat daerah ini gw itung ada 85 belokan yang ada didaerah ini, maklum, berkelok-kelok jalannya, jadi inget waktu balapan dulu sama rossi di sirkuit sentul hehe.. dan sedikit hujan, karena saking banyaknya polusi yang terangkat keudara sehingga mengakibatkan asam amino yang berkumpul dan menghasilkan ujan, haha sok fisika saya..
Setelah itu, masuklah ke kabupaten cianjur, nahh ini dia jalan rawan kecelakaan, karena jalannya luruuuuuusss terus, kiri kanan sawah yang lagi panen pas gw balik, jadi rawan banget ngantuk di daerah ini, untung gw udah tidur pules tadi malem hehe jadi enggak ngantuk. Cukup tangguh rossi disini, mengalahkan kerbau-kerbau yang lagi balapan dipinggir jalan. Ckck ini rossinya yang hebat apa kerbaunya yang lambat ya? Hehe nilai aja sendiri. Nah mau masuk ke Kota Cianjur, jalan udah mulai naek nie.. maklum mau naek gunung. Rossi udah mulai ngeden, tapi tenang, karena penunggang rossi ini udah juara dunia 10 kali, jadi rossi tetep tangguh di medan tanjakan, tapi rossi kesusul sama kerbau tadi, nah jadi sekarang rossi yang lambat apa kerbau yang kecepetan?? Pilih aja sendiri hehe..
Tapi alhamdulillah tanjakan seribu bayang (sebutan buat tanjakan di cianjur) ini bisa dilewatin, tapi gila juga, ini tanjakan jaraknya Cuma 10 kilometer, Cuma?? Hehe.. tapi kecil buat rossi, biasanya dia 100 kilo nanjak, diderek tapi hehe... naek juga ke kota Cianjur, mottonya tertulis besar, Kota Gerbang Marhamah, yang artinya kota santri, memang sih banyak anak muda pake peci, bagus deh.. tapi gokilnya disini, jauh kemana-mana, ke bogor jauh, ke bandung jauh, jadi kalau mau ke bandara, harus ke jakarta atau ke bandung, sama juga kalau mau naek kereta, kan gila hehe. Nah disini rossi saatnya berhenti, berhenti ngapain ya??
Tepat sekali, MAKAN! Hehe ada bubur Cianjur yang terkenal itu disudut kota ini, bubur cianjur sangat terkenal karena rasanya beda, dia pake racikan daun bawang ditambah kaldu ayam yang sangat kental, ditambah kerupuk pelangi dan emping, wahh enak deh pokoknya, wajib nyoba kalo ke kota ini, muraahh Cuma Rp. 5.000,- aja. Tapi nendang boy, yakin kalian pasti nambah, seperti saya sekarang hahaha... ga apa2lah sekalian ngedinginin si rossi yang tadi udah nanjak jauh.. mau minum rossi? Mau makan? Kaga mau dia ditawarin, maunya ketemu rossa, ckckc cie ciee hehe... jadi cemburu gw, motor gw aja punya pacar, masa yang punyanya enggak punya ce? Hehe

BOGOR BOGOR App2418371254190211
Hahaha enak kan ngeliatnya aja, inilah bubur Cianjur, Mantap!!!

Beres menyantap kuliner satu ini, gw pun bergegas ninggalin kota bubur ini, hah pasti bakal mampir lagi pas balik ke bandung nanti. Papan penunjuk jalan menunjukkan arah ke kanan jalan ke Bogor 150 km again. Haahh masih jauh ternyata. Semangat rossi! Menuju daerah Cipanas namanya, wah pasti bayangan kalian ini daerah panas banget ya? Salah, daerah ini daerah dingin banget, banyak sayuran, dan ada kota bunga almarhum ibu Tien Soeharto disini. Sampe juga di Cipanas, setelah tadi si rossi hampir ga mau nanjak, karena ini lebih parah tanjakannya, 15 kilometer. Jauh kan, ckck sampe bingung tadi mana ujungnya ini tanjakan, diperkirakan kemiringan 30 derajat celcius,haha.. tapi akhirnya sampe juga di kota yang banyak ditinggalin sama orang korea ini. Enggak tau kenapa pada tinggal disini, mungkin karena disini pas cuacanya, matahari ada, tapi udara dingin.

BOGOR BOGOR Puncakpass
Ini dia Kawasan Puncak yang gw lewati, berkelok-kelok kaya maen uler tangga hehehe

Udah mulai nie kuping kesumbat sebelah, gara2 tekanan udara yang mulai rendah, jadi agak2 budek dikit hehe.. udara makin dingin, dan tibalah saya didaerah ciloto, daerah perbatasan antara Cipanas dan Puncak, nah disini istirahat kedua dilakukan, di sebuah mesjid langganan keluarga kita, sebenernya ini mesjid punya gw, hehe karena namanya masjid Al-Ihsan, hehe.. masjidnya bagus, bergaya klasik modern ditengah bukit, wah keren deh, sholat duha dulu deh disini, tapi jangan lama-lama soalnya mau jumatan.
Enggak lama, langsung nerusin perjalanan menuju puncak gemilang cahaya, eh salah. Itu intro AFI, maksudnya menuju puncak kawasan Bogor, daerah yang terkenal karena kebun tehnya, PT Perkebunan 8. Yang memproduksi teh Walini, harga per pcs 2000, dijual di indonesia, produk asli Bogor. Hehe tau banget ya gw. Kabut mulai menyelimuti perjalanan gw, yang melewati juga mesjid At-tawun, mesjid yang juga terkenal ada di tengah-tengah kebun teh, tapi sekarang udah jadi objek wisata jadi kehilangan kekhusyukannya.. hehe.. buka helm lebar-lebar dan hirup udara segar khas kawasan puncak, kayaknya knalpot sama udara sini kalah, masih menang udara disini hehe. Abis ujian dulu biasanya gw sama keluarga kesini, cuman buat refreshing dan hidup udara seger.

BOGOR BOGOR 56683
Ini namanya bunga Bangkai atau raflesia Arnoldi, bunga ini tumbuh 10 tahun sekali dan termasuk tumbuhan terlangka didunia, dan cuman ada di Kebun Raya Bogor

Enggak lama turun ke arah puncak bawah, nah disini uniknya, banyak banget daerah2 wisata yang terkenal, taman safari, tempat habitat rani hehehe kidding, terus gunung mas yang isinya emas semua, hehe maksudnya banyak tukang jualan. Terus ada lagi nie, bukan objek wisata, tapi objek penemuan gw sama bapak gw, yaitu air menanjak. Haha enggak ada yang tau kayaknya selain gw dan babeh, soalnya tiap lewat daerah ini, tepatnya disebelah gerbang gunung mas, kami memperhatikan sebuah solokan air gunung yang mata airnya nanjak ke atas, gila aneh banget, banyak nyebut nyebut gw hehe but but but.. astagfirullah.. tapi serius, airnya nanjak, dan enggak ada pompa apapun yang menyedotnya, asli. Subhanallah...
Nah yang lebih hebat lagi, didaerah puncak bawah ini, ada saingan dari Bali, hahaha yaitu Kampung Arab, nah daerah ini terkenal sampe ke negeri padang pasir sono. Termahsyur banget, sampe-sampe semua toko disana tulisannya bahasa arab, yang lucu tuh ada tukang baso, tulisannyaبص
Kan anak gaol sintik haha, tapi yang gokil dari daerah ini adalah wanita-wanita pribumi yang rela dikawin kontrak oleh para turis2 asal negara onta itu, jadi mereka jadi istri2 turis itu selama liburan, selain katanya mahal dibayarnya, para wanita itu mau karena pengen punya anak yang mancung haha dasar, saking pengen punya anak ganteng seperti saya, . Tapi memang, popularitas daerah ini terkenal sekali dipadang pasir sana, sampe2 kalau liburan daerah yang dikunjungi turis asia barat itu adalah daerah kampung arab ini, dan tiap malam kalau kita lewat sini, wah aroma padang pasir plus musik2 arabic udah menyihir daerah ini dimalam hari.
Setelah puncak sampe ke daerah yang paling bawah, sampelah gw didaerah Cisarua namanya, daerah macet karena ada pasar cisarua disini, dan banyak vila-vila yang disewain, tapi akhirnya lancar juga dan sampe ke sebuah lampu merah, dan dengan bangga dan perasaan lega, gw dan rossi, teriak sambil baca, “Selamat Datang di Kota Bogor” haaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah! Sumpah nangis gw, pas denger sebuah lagu yang biasa diperdengarkan kalau kita berhenti di lampu merah ini, gini lagunya, “Bogor kota indah sejukn nyaman, bagai bunga didalam taman, slalu disinggahi wisatawan, sungguh menarik perhatian, disana banyak pemandangan dan peristirahatan dikota kesayangan, disana akau dilahirkan dan aku dibesarkan dikota kesayangan,”

BOGOR BOGOR 3451778026d76b715bd1
Ini dia Istana Bogor yang jadi icon keindahan kota bogor, deket rumah gw loooh hehhe

Gw hirup dalam2 udara kota bogor yang rada-rada panas sekarang ini, tapi tetep teduh karna banyak pepohonan, hah waktu udah menunjukkan jam 11.45. 15 menit lagi sholat jumatan di mulai, harus ngebut nie, biar bisa sholat jumat dirumah. Hah udah lama enggak kebut2tan di jalan raya kota bogor, lewat kebun raya.. haha... seneng banget deh rasanya, dan gokilnya ge enggak bilang hari ini mau balik ke bogor sama orang tua, jadi bakal surprise abis. Jam 12.05 tepat, gw sampe dirumah, sontak ibu gw yang lagi duduk diruang tamu, terkaget2 sampe baca istigfar, aduh maaf ya mamah, dan ade gw yang mau mandi masi telanjang, (eh ade yang sd ya hehe) langsung meluk gw, mamah gw cium gw, wahhhh ga kuat rasanya mau makan, hehe mau nangis maksudnya..
Tapi segera gw sholat jumat, dan pas banget belum telat. Salah satu doa gw terkabul pengen sholat dirumah.. hehe, langsung gw cari bapak gw di shaf paling depan, hah ternyata dia didepan, usai sholat jumat, dan sholat sunat, ketika lagi salam terakhir ke kiri, gw langsung bikin kaget bapak gw hehe, sama spontan langsung istigfar hehe.. maafin juga ya pak.. hehe.. akhirnya kita pulang bareng dan goreng cireng yang gw beli tadi di bandung sambil cerita-cerita melepas rindu hehe.. dan gokil2nya... gw ke bandung tanpa STNK, karena ilang hahaha untung enggak ada polisi yang berani tilang gw, kenapa coba?? Karena gw naek motor pake jaket bokap gw, bertuliskan ANAK POLISIIII!!! Hahahaha

Terakhir diubah oleh redaksi air tanggal Mon Jul 26, 2010 12:00 pm, total 2 kali diubah
redaksi raani

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: Re: BOGOR BOGOR   BOGOR BOGOR Icon_minitimeMon Jul 26, 2010 11:47 am

ichhhh...
criitanya puanjang buanget seeh...
sampai pusing aku membacanya..

emg ngaruh yaa ank polisi g di tilang..
CURAAAAANG...
g bole dong...

Cirengnya jgn lupa bwa k sini yaa..
owh ia ROtii unyil jga jgn lupa yaa..
ama tales bogor juga yaaa..
redaksi air

redaksi air

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: InsyaAllah   BOGOR BOGOR Icon_minitimeMon Jul 26, 2010 12:48 pm

InsyaAllah ya kalo punya duit hehehe
redaksi raani

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: Re: BOGOR BOGOR   BOGOR BOGOR Icon_minitimeMon Jul 26, 2010 2:59 pm

iichh..
pokoknya harus bawaiin yaa...

sama mbak kimi baruu bawa juga yaa...

itu fotonya beneran semua yaa...
redaksi air

redaksi air

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: hahahaha   BOGOR BOGOR Icon_minitimeMon Jul 26, 2010 4:39 pm

mba kimi baruu?? fotonya aja ya nanti di coorneto..
ialah beneran masa boongan.
nanti aja deh kalau punya duit gw ran... belum tuurun gaji, maklum akhir bulan Razz
redaksi raani

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: Re: BOGOR BOGOR   BOGOR BOGOR Icon_minitimeTue Jul 27, 2010 11:31 am

sekedar ngasii tw ajja bang..
siapiin jargon,yel-yel,mars,logo
kalo bisa nanti biar di tetapiin jadi milik TOSSI..

okkeh mamend
Sponsored content

BOGOR BOGOR Empty
PostSubyek: Re: BOGOR BOGOR   BOGOR BOGOR Icon_minitime

BOGOR BOGOR
Halaman 1 dari 1